22.03.2012 /16:02/ В Парламенте ЧР состоялась встреча чеченских законодателей с депутатом Мажилиса Парламента Казахстана А. Мурадовым. В ходе очередного пленарного заседания законодательного собрания под председательством заместителя спикера Идриса Усманова народные избранники встретились с депутатом Мажилиса Парламента Казахстана Ахмедом Мурадовым.
В первую очередь, И. Усманов от имени Председателя Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова и всего депутатского корпуса поздравил А. Мурадова с избранием в высший законодательный орган Казахстана и отметил отрадность того момента, что интересы чеченского народа его представитель впервые будет отстаивать в парламенте страны.
В свою очередь, А. Мурадов выразил слова благодарности в адрес чеченских законодателей. Здесь же он добавил, что одним из приоритетных направлений в его деятельности в Мажилисе Парламента Казахстана – это защита законных интересов вайнахского народа.
По словам депутата, проживающие в этой стране чеченцы с большим вниманием следят за происходящими в республике под руководством Главы ЧР Рамзана Кадырова позитивными изменениями.
- Мы глубоко чувствуем свою сопричастность к этим процессам и с большой гордостью воспринимаем каждую радостную весть из Чеченской Республики, - сказал он.
Как отметил А. Мурадов, в общении с казахами они стараются проявлять максимальную толерантность и уважение, живут с ними в мире и согласии, как братские народы.
Отметим, что в начале этого года в числе 9 представителей от Ассамблеи народа Казахстана А. Мурадов, чеченец по национальности, был избран в нижнюю палату высшего законодательного органа Казахстана – Мажилис.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2