22.03.2012 /17:16/ В Чеченском государственном университете состоялась встреча со студентами математического факультета, на которой обсудили интересную для молодежи тему: «Сунна Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).Организатором встречи выступил Департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики.
 

 В своем выступлении перед студентами начальник отдела духовно-нравственного воспитания ведомства Тагир Закараев сказал: «Представляя Сунну, мы обычно представляем, как Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) одевался, как себя вел, как молился. Мы не считаем частью Сунны экономические, правовые и политические аспекты благородных поступков и Его поведения, а это следует особо подчеркнуть. На самом деле Сунна означает образ жизни Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует). Можно сказать, что образ жизни человека является внешним проявлением его понимания жизни. В данном случае, в основе Сунны Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) лежит его понимание жизни».

Далее перед присутствующими выступил главный специалист отдела духовно-нравственного воспитания ведомства Исмаил Эльмирзаев, который подчеркнул: «Мусульманин, который верит в Коран, обязан признавать авторитет, который предписывает Коран». Тот, кто думает: «Я верю только в Коран и не признаю никаких авторитетов и источников, кроме Корана, противоречит сам себе. Потому что Коран говорит нам, что Пророки, избранные среди людей, направлялись нам Аллахом и были уполномочены выносить суждения, которым мы должны следовать».

После того как сотрудники Департамента закончили проповедь, студентам предоставили возможность задавать вопросы на интересующие их темы.


Департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна