Литва. В Вильнюсе пройдет чемпионат Европы по греко-римской борьбе. Как сообщил агентству главный тренер ЧР по вольной борьбе Жаа Умаров, в составе сборной России на этом престижном турнире заявит себя воспитанник заслуженного тренера республики Умалта Тавбулатова Ислам-Бек Альбиев.И. Альбиев - мастер спорта международного класса, победитель первенства мира 2006 года, победитель первенства Европы, победитель международного турнира 2006 года (Израиль), призер международного турнира имени И. Поддубного, двукратный победитель чемпионата России 2007 -2008 гг., бронзовый призер чемпионата мира и финалист международного турнира. И самое большое достижение чеченского борца - блестящее выступление на Олимпиаде - мечта любого спортсмена.

С 4- 5 апреля борцы классического стиля будут оспаривать звание сильнейших. В первый день состязаний предварительные и финальные схватки пройдут в категориях до 55, 60, 66 и 74 кг, а на второй - в категориях до 84, 96 и 120 кг.

-По сравнению с Олимпиадой-2008 в команде четыре новых борца, но наш состав не слабее пекинского. А если брать текущий уровень готовности борцов, то даже сильнее. Главная задача на чемпионате Европы - выиграть командное первенство. Каждому из наших борцов по силам стать победителем турнира, поэтому я не хочу говорить сейчас о медальном плане. В любом случае сборная должна выступить в Вильнюсе успешнее, чем год назад, когда мы вернулись с чемпионата Европы с одной золотой медалью Асланбека Хуштова, - рассказал агентству «Весь спорт» главный тренер сборной России, пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили.

Помимо Ислам-Бека в составе сборной России принимают участие в чемпионате Бекхан Манкиев (до 55 кг), Амбако Вачадзе (до 66 кг), Руслан Белхароев (до 74 кг), Алексей Мишин (до 84 кг), Асланбек Хуштов (до 96 кг), Александр Анучин (до 120 кг).

- На Ислам-Бека у нас большая надежда, он прошел тренировочный сбор в Сочи, сейчас находится в хорошей форме, и мы ждем от него очередной победы, - отметил Ж. Умаров.


www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2