27.03.2012 /15:59/ В поселке Войково ведется строительство многофункционального спортивного комплекса, включающего в себя футбольную арену, баскетбольную и волейбольную площадки, зону физической подготовки и садово-парковую территорию.

По словам генерального директора компании «Спорт-Конструктор» и руководителя штаба по координированию работы на участке Владимира Давыдова, в строительстве объекта, занимающего общую площадь около 2 гектаров, задействованы свыше 25 единиц рабочей техники.

«Работы ведутся с соблюдением всех международных технологий. Специализированную технику мы уже завезли. Есть и машины, занимающиеся укладкой и стрижкой футбольного газона. Само поле имеет размеры 105 на 68 метров, а покрытие будет искусственным. Соответствующий газон уже приобретен в Словакии и его укладкой мы займемся в ближайшее время. На данный момент работы на поле выполнены на 40%. Планируется также строительство двух боковых трибун с общей вместимостью 800 человек», - сказал В. Давыдов.

Освещение вокруг футбольного стадиона будет иметь мощность в 1000 люкс, что позволит принимать матчи республиканского чемпионата. Прожектора будут подвешены на восьми мачтах высотой в 16 метров. Помимо этого, на стадионе появится информационное табло итальянского производства размерами 3 на 6 метров.

Также параллельно с футбольным стадионом ведется строительство двух спортивных площадок – баскетбольной и волейбольной. Площадки будут иметь резиновое покрытие от ведущего производителя соответствующих материалов компании «Форбо».

Вокруг спортивного комплекса будет разбита садово-парковая территория для отдыха, а также зона физической подготовки. Сдача объекта намечена на 25 апреля.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото Ризвана Эдильсултанова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2