28.03.2012 /16:11/ В Управлении ФНС России по Чеченской Республике обсудили ход подготовки к проведению Дней консультирования и Дней открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц, которые состоятся 13-14 апрели и 20-21 апреля во всех межрайонных инспекциях. Совещание провел руководитель Управления И. Вазарханов, участвовали заместители руководителя и должностные сотрудники межрайонных инспекций.
В рамках декларационной кампании 2012 во всех межрайонных инспекциях ФНС России по Чеченской Республике 13-14 апреля 2012 года проведут Дни консультирования налогоплательщиков – физических лиц. Изначально по поручению ФНС России предполагалось провести Дни открытых дверей. ФНС России перенесла дату их проведения на 20-21 апреля (Письмо ФНС России от 16.03.2012, ЕД-4-3/4469). Поскольку Управление ФНС России по Чеченской Республике заранее информировало через СМИ граждан о первоначальной дате, решено провести 13-14 апреля Дни консультирования налогоплательщиков, а 20-21 апреля - Дни открытых дверей. Дни консультирования налогоплательщиков станут генеральной репетицией Дней открытых дверей.
Цель Дней консультирования и Дней отрытых дверей  – повышение уровня информированности населения о декларационной кампании, правах и обязанностях налогоплательщиков, побуждение налогоплательщиков ежегодно и в срок подавать декларации о своих доходах в налоговые органы, мотивация граждан на добросовестное исполнение своих конституционных обязанностей по уплате налога. В рамках Дней консультирования и Дней открытых дверей граждане получат консультацию по порядку исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц, порядку заполнения налоговой декларации по НДФЛ, будут иметь возможность заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, задать налоговым работникам вопросы, требующие уточнения и т.д.
Особое внимание налоговики уделят организованному приему и комфортному размещению налогоплательщиков. Помещения для приема граждан в инспекциях будут оснащены компьютерами для доступа к программным продуктам и электронным услугам ФНС России.
В ходе совещания должностные лица межрайонных инспекций, ответственные за проведение Дней консультирования и Дней открытых дверей, отчитались о проделанной подготовительной работе.
Как заявил руководитель Управления ФНС России по Чеченской Республике И.С. Вазарханов, инспекции должны самым серьезнейшим образом отнестись к реализуемым мероприятиям.
– Недопустимы формализм, халатность и безразличное отношение к гостям. Ответы на их вопросы должны звучать корректно и предельно компетентно. Налоговые органы – сервисная служба, призванная создать самые комфортные условия обслуживания налогоплательщиков, - сказал он, подводя итоги совещания.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2