29.03.2012 /09:54/ Главе российского государства был вручен почетный диплом доктора университета, а также памятный сувенир - бюст Джавахарлала Неру

Глава государства Дмитрий Медведев стал почетным доктором философии университета Джавахарлала Неру. Торжественная церемония, посвященная этому событию, прошла в среду, 28 марта, в здании университета. Президент прибыл в Нью-Дели накануне для участия в саммите БРИКС.
 Заседание ученого совета университета было специально приурочено к церемонии присуждения звания Медведеву. Российский президент появился в зале в сопровождении ректора университета облаченный в белый шарф почетного гостя университета.
 
 Министр развития людских ресурсов, связи и информационных технологий Индии Капил Сибал, выступая с приветственной речью, отметил, что российский лидер прошел путь от преподавателя юридического факультета до президента. Он заметил, что Медведев не только государственный деятель, выступающий с идеями преобразования России, но и человек, практикующий йогу, передает «Интерфакс».
 
 В свою очередь, проректор университета отметила, что Медведев представляет великий народ, который является близким другом Индии. С российского президента сняли белый шарф гостя и облачили в желтый шарф - символ университета.
 
 Главе российского государства был вручен почетный диплом доктора университета, а также памятный сувенир - бюст Джавахарлала Неру.

http://er.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна