29.03.2012/28:31/Свою первую рабочую встречу с коллегами в республиках СКФО министр Чеченской Республики по национальной политике, печати и информации Аднан Нагаев сегодня начал с визита в братскую Республику Ингушетия.

В рабочей поездке в РИ в составе чеченской делегации были - заместители министра, руководители структурных подразделений ведомства, руководители информационных агентств «Грозный-Информ» и «Чечня Сегодня», главный редактор газеты «Вести республики», а также представители творческой интеллигенции Чечни.


 В ходе визита Аднан Нагаев встретился с министром по внешним связям, национальной политике, печати и информации РИ Якубом Патиевым и с другими ингушскими коллегами.
В своем приветственном слове Якуб Патиев отметил, что министерства двух республик давно плодотворно сотрудничают друг с другом.
- Как мы все знаем, чеченцы и ингуши всегда являлись братскими народами с одной общей историей, языком и религий. Поэтому нам очень приятно, что вы свой первый рабочий визит в качестве министра совершили именно в нашу республику. Я уверен, что наше сотрудничество выйдет на новый этап, - отметил Я. Патиев.
В своем ответном слове Аднан Нагаев поблагодарил за теплый прием и отметил, что основная цель приезда - познакомиться со своими ингушскими коллегами, а также обсудить планы совместных мероприятий по улучшению работы двух ведомств.
- По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова мы начинаем рабочие встречи с коллегами из республик СКФО. Я думаю, мы наладим сотрудничество во благо наших народов и страны в целом, - подчеркнул А. Нагаев.


 После окончания встречи собравшиеся посетили аллею имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Здесь гости и хозяева обменялись памятными подарками, а в завершении был дан торжественный обед.

 

 

 

Ибрагим Эстамиров

фото автора

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2