02.04.2012 /17:14/ С начала весенней посевной кампании чеченские аграрии посеяли яровые культуры на площади 11,178 га, что составляет 10,6 % от планируемых показателей. Об этом сообщил начальник отдела растениеводства Министерства сельского хозяйства Чеченской Республики Мансур Вараев.

По его словам, всего в 2012 году яровыми культурами планируется засеять свыше 106 тысяч гектаров земель во всех категориях хозяйства.

«В связи с запоздалой весной графики полевых работ активизированы, чтобы сев яровых культур провести в агротехнические сроки. Все хозяйства в полной мере обеспечены семенами. Аграрии максимально используют установившуюся благоприятную погоду. Взятые темпы позволяют говорить о том, что весенняя посевная кампания закончится в срок - к июню», -  сказал М. Вараев.

Он отметил, что для проведения весенней посевной кампании хозяйства Чеченской Республики обеспечены необходимой техникой, горюче-смазочными материалами и минеральными удобрениями.

С начала весенне-полевых работ в республике засеяно  8403 га овса,  1478 га ячмени, 100 га сахарной свеклы, 557 га однолетних культур, 320 га люцерны, 10 га овощей.  

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2