Более 400 млн. рублей выделено федеральным центром на ликвидацию последствий землетрясения, происшедшего 11 октября 2008 года на территории Чеченской Республики, сообщил министр финансов республики Эли Исаев.По данным ГУ МЧС России по ЧР, в результате землетрясения в республике были повреждено в той или иной степени 10 тысяч 614 объектов, в том числе 98 школ, 33 больницы и 10 детских садов, 16 объектов культуры и спорта, 22 административных здания.

«Республике на ликвидацию последствий землетрясения в соответствии с Распоряжением Правительства РФ выделены денежные средства в размере 416 891, 8 тыс. рублей. В том числе 131 841 тыс. рублей на финансовое обеспечение неотложных аварийно-восстановительных работ на объектах в Веденском, Итум-Калинском, Шатойском, Шаройском, Ножай-Юртовском и других, наиболее пострадавших районах», - сказал Исаев.

В настоящее время Правительством Чеченской Республики разрабатывается нормативный документ по использованию денежных средств в сумме 285 050 тыс. руб. на оказание единовременной материальной помощи пострадавшим от стихийного бедствия гражданам.

11 октября 2008 года в Чеченской Республике в результате стихийного бедствия погибло 13 человек и пострадало около 200. Руководством республики были выделены средства в размере 500 млн. рублей на оказание материальной помощи, а также на восстановление разрушенного жилья пострадавшим жителям республики.

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна