05.04.2012 /12:06/ В г. Грозном проходит отбор участников конкурса талантов «Минуты Славы». Конкурс проводится в целях создания площадки для творческой самореализации талантливых  людей, оказания им помощи в реализации  творческого потенциала, а также поиска новых талантов. Устроителями конкурса выступили Комитет  Правительства Чеченской Республики по делам молодежи и ЧГТРК «Грозный».

По мнению организаторов, в республике огромное количество талантливых  людей, которым нужно дать шанс заявить о себе.  

В конкурсе могут принять участие жители ЧР независимо от возраста, имеющие творческие способности. К участию допускаются как отдельные, так и коллективные исполнители.

Конкурсанты смогут выступить в следующих жанрах: вокал – эстрадный, народный, сольное пение, дуэт, вокальный ансамбль, авторская или бардовская песня; хореография – современная (брейк-данс, stridence), эстрадная – (шоу, сценическая стилизация), народно-сценическая, классическая; оригинальный жанр - юмор, речевые и музыкальные пародии, пантомима,  художественное слово (поэзия, проза), дрессура,  акробатика, гимнастика, силовые виды спорта, театр мод, трюки, другое.

В жюри конкурса войдут известные деятели культуры ЧР.

Отметим, что организаторы все же установили некоторые ограничения для участников. Так, в выступлениях не должно быть элементов, связанных с нарушением техники безопасности, номера и их содержание должны соответствовать  правилам цензуры и  национальному менталитету.

Победитель конкурса получит главный приз – 100 000 рублей. А исполнители лучших номеров смогут принимать участие в праздничных программах Комитета по делам молодежи в течение всего года.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна