06.04.2012 /11:18/ В Чеченской Республике активно реализуется Единая система электронного документооборота в органах Государственной власти республики. Ее внедрением занимается Министерство транспорта и связи ЧР в рамках стратегии развития информационного общества, обозначенной руководством страны.

Как отметили в министерстве, на данном этапе реализуется Единая система электронного документооборота в органах Государственной власти республики.

«Ее введение позволит существенно экономить время и людские ресурсы, а также значительно ускорит скорость обмена информацией и документами. Всего в единый контур информационно-аналитического обеспечения включены все министерства и ведомства, к которым поэтапно подключаются органы местного самоуправления муниципального уровня. Существует также перспектива выхода на уровень сельских администраций», сказали в ведомстве.

В рамках всей программы также внедряется информационная система оказания государственных и муниципальных услуг, включая интеграцию единой системы на сайт Государственных услуг ЧР.

«Уже сейчас на нем можно видеть информацию о госуслугах, предоставляемых в нашем регионе. В целом же на сегодня в полном объеме функционирует первая очередь системы межведомственного электронного взаимодействия ЧР, призванной обеспечить информационную связь органов власти республики при оказании государственных и муниципальных услуг», сообщили в министерстве.

Весь комплекс работ направлен на развитие информационного сообщества. Уже на данном этапе наша республика в числе лидеров среди регионов РФ по реализации систем так называемого «электронного правительства».

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна