06.04.2012/21:27/После ряда поражений подряд, «Терек» реабилитировался перед своими болельщиками, переиграв нальчикский «Спартак» со счетом 2-0.

Грозненцы уверенно начали матч, контролировали ход игры, не давая перейти свою половину поля нальчанам. В середине первого тайма «Терек» открыл счет в игре. Павленко с правого фланга ассистировал на Лебеденко, а тот выложил «снаряд» в центр прямо на Маурисио. Полузащитник подошёл к владениям штрафной и мощным ударом точно выстрелил в «девятку»– 1:0 в пользу «Терека»!
 В конце второго тайма «Терек» удвоил счет. Йиранекй скинул мяч на линию вратарской, где первым оказался Полчак, он то низом и отправил мяч по назначению – 2:0!
Переиграв  без особых проблем на Ахмат-Арене  «Спартак-Нальчик», «Терек» оторвался от зоны стыковых матчей. А нальчане осели на дне турнирной таблице.
Чемпионат России Премьер-лига
38-й тур
«Терек» (Грозный) – «Спартак» (Нальчик) - 2:0 (1:0)
Голы: Маурисиу, 26 (1:0). Польчак, 83 (2:0).

«Терек»: Годзюр, Ятченко, Йиранек, Коморовски (Мурихин, 38), Польчак, Рыбус, Маурисиу (Адилсон, 89), Лебеденко (Садаев, 84), Павленко, Георгиев, Асильдаров.

«Спартак»: Будаков, Багаев, Куликов, Аравин, Джудович, Захирович, Концедалов, Фомин, Щаницин (Буйтраго, 86), Рухаиа, Гошоков (Сквернюк, 46).

Предупреждения: Йиранек, 8. Багаев, 15. Куликов, 74. Концедалов, 80. Джудович, 83.
Удаление: Захирович, 70.
Судьи: СУХИНА (Малаховка), Семенов (Гатчина), Цветнов (Москва).
Следующий матч «Терек» проведет 14 апреля  против томской «Томи».

6 апреля, г.Грозный, «Ахмат-Арена»

 

Пресс-служба Спорткомплекса им. А. А-Х. Кадырова


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна