09.04.2012 /17:28/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в церемонии закрытия 1-го круга чемпионата России по футболу среди ампутантов. Он также вручил награды победителям и призерам «Большого кубка Кавказа», посвященного памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Кубок был разыгран среди финалистов 1-го круга чемпионата РФ.

В турнире приняли участие 6 команд из 5 регионов страны. География обширная - Алтайский край, Нижегородская область, Кемеровская область, Республика Северная Осетия-Алания, г.Барнаул и Чеченская Республика.

По итогам пятиматчевой серии игр I-го тура чемпионата в активе команды «Ламан аз» значатся 3 победы, одна ничья и одно поражение. В финале розыгрыша  «Большого кубка Кавказа» чеченские спортсмены с минимальным счетом смогли обыграть команду «Нижегородец» и завоевать престижный кубок.

Глава республики высоко оценил морально-волевые и человеческие качества спортсменов, которые, несмотря на ограниченные физические возможности, занимаются спортом и пропагандируют здоровый образ жизни.

«Это достойно уважения. Вы являетесь примером того, как никакая беда, никакие препятствия не смогут сломать человека и помешать ему в достижении желаемой цели», - сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР принял участие в церемонии награждения победителей и призеров кубка. Он вручил командам медали, а также денежные поощрения от Регионального общественного фонда имени первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

По словам главного тренера команды «Ламан аз» Руслана Гирзишева, члены команд-участниц были тронуты вниманием, которое оказал спортсменам Глава ЧР.

«Игроки гостевых команд не сдерживали эмоций. По их словам, они еще никогда не удостаивались такого внимания со стороны руководства того или иного региона», - сказал Р. Гирзишев.

Он также отметил, что второй круг чемпионата стартует 10 июня в городе Сочи, а чемпион и призеры выявятся в  третьем круге, который состоится в г. Волжский  в августе этого года.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна