09.04.2012 /17:34/ Правительственная делегация Азербайджана посетит Грозный для подписания с руководством Чеченской Республики соглашения о культурно-экономическом сотрудничестве. Об этом Главе ЧР Рамзану Кадырову доложил вице-премьер Правительства ЧР - министр финансов ЧР Эли Исаев, который во главе чеченской делегации посетил Азербайджан.   

«Мы встретились с членами кабинета министров и представителями бизнес-элиты Азербайджана. Провели презентацию инвестиционных проектов и посетили крупные промышленные объекты. Азербайджанская сторона выразила заинтересованность в налаживании и укреплении взаимодействия с Чеченской Республикой в самых разных областях. Они передали проект соглашения о культурно-экономическом сотрудничестве и изъявили желание посетить Грозный для подписания этого документа», - отметил Э.Исаев.

Он передал Главе ЧР от Президента Азербайджана Ильхама Алиева самые теплые пожелания и приветственные слова, а также приглашение посетить страну.

Р.Кадыров отметил, что руководство республики заинтересовано в укреплении связей с азербайджанской стороной.

«У руководства Азербайджана большой опыт в решении самых актуальных вопросов. Это государство динамично развивается, укрепляя свой экономический, политический и социальный потенциал. И что больше всего мне импонирует в проводимой властями этой страны политике – они бережно хранят свои культурные ценности. Мы можем перенять у них  опыт  работы в самых разных областях. Необходимо стремиться к всестороннему укреплению контактов с Азербайджаном»,  - отметил он.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2