13.04.2012 /14:49/ На сумму свыше 25 миллионов рублей заключены контракты на третьей специализированной агропромышленной выставке «ЧеченАгроЭкспо-2012» в г. Грозном. Об этом, подводя итоги сельскохозяйственного форума, заявил вице-президент торгово-промышленной палаты Чеченской Республики Иса Баудинов.

По его словам, выставка превзошла все ожидания организаторов.

«На мероприятии, которое проводилось в рамках национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса России», были представлены предприятия из различных уголков России, Украины и Белоруссии. Всего свою продукцию на форуме выставили свыше 65 участников. По итогам выставки заключены договора на общую сумму более 25 млн. рублей. Результаты работы превзошли все наши ожидания. Я думаю, что мы достигли той цели, которую ставили изначально перед собой», - сказал И. Баудинов.

Как отметил генеральный директор чеченской лизинговой компании Мовлди Хавраев, итоги форума позволяют говорить об инвестиционной привлекательности Чеченской Республики.

«В частности, наша компания заключила контракты с заводами «СамараСельМаш» и «БелСельМаш» на поставку навесного оборудования и других комплектующих деталей на общую сумму в пределах 10 миллионов рублей», - отметил М. Хавраев.

Выставка, которая продлилась два дня, завершилась церемонией награждения победителей и призеров. Участники форума поблагодарили организаторов и отметили, что такие масштабные агропромышленные выставки формируют положительный имидж республики.

В торгово-промышленной палате и Министерстве сельского хозяйства ЧР, выступивших в качестве организаторов форума, подчеркнули, что в следующем году постараются придать выставке статус международной.

Отметим, что в качестве участников форума были представлены производители сельскохозяйственной техники и продукции, оборудования для перерабатывающих предприятий и представители агрохимической сферы.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2