13.04.2012 /15:30/ С 10 апреля по 9 мая 2012 года в Чеченской Республике проходит гражданско-патриотическая акция «Письмо ветерану». Лично поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны, которых с каждым годом остается все меньше, получили возможность школьники со всей республике. Проект реализуется Комитетом Правительства Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Министерством образования и науки Чеченской Республики, ЧГТРК «Грозный» и ГТРК «Вайнах» в рамках мероприятий по празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По словам организаторов, акция является проявлением уважения и благодарности героям, сохранившим для нас Родину.
«В Чеченской Республике сейчас проживает более 400 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. И мы считаем, что лучшим свидетельством благодарности нового поколения будет персональное обращение со словами признательности к каждому ветерану. Каждый школьник нашей республики может лично написать поздравление человеку, чья жизнь опалена войной» - рассказал начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями Ислам Бельтиев.
Письма со школ районов и городов всей республики будут вложены в конверты, завязанные Георгиевскими ленточками. 9 мая в День Победы собранные письма активисты Патриотических клубов «Рамзан» и «Путин» раздадут их ветеранам, собравшимся на параде Победы и всех республиканских,  городских, окружных и районных мероприятиях, проходящих в честь Дня Победы.
Также планируется, что до 9 мая наиболее эмоциональные и интересные письма будут зачитываться в эфире телерадиокомпаний республики. А лучшие из писем войдут в специальный сборник, который будет разослан Советам ветеранов во всех регионах страны.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2