13.04.2012 /16:57/ Уважаемые сотрудники и жители Чеченской Республики! Поздравляю всех с Днем Мира! Ровно три года назад руководство страны приняло решение об отмене режима контртеррористической операции. Это явилось фактическим свидетельством того, что на чеченской земле наступил мир. По сути, отмена режима КТО - результат титанического труда, проделанного главой республики и его командой для достижения порядка и стабильности в регионе.
Сегодня Чеченская Республика является уже примером созидательного труда и возрождения. Благодаря самоотверженной работе главы республики Рамзана Кадырова строятся больницы, школы, парки, спортивные комплексы. Достигнуто как межнациональное, так и межконфессиональное согласие, установлены добрые отношения с соседними регионами, сохранена целостность России. Активно развивающийся во всех сферах регион в единой целостности народов России – таков стратегический курс, выбранный руководством республики.
Этот путь был определен в свое время первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым. Он часто повторял, «главное - не остановить войну, а закончить ее навсегда». С отменой режима КТО свершилось именно то, о чем мечтал Ахмат-Хаджи. Он пожертвовал собой ради мира на чеченской земле и благополучия жителей республики, защищая свой народ и целостность России от международного терроризма. Отдали свои жизни и лучшие сыновья республики, их стойкость, мужество и сама жизнь - истинный пример доблести и патриотизма для подрастающего поколения.
Несмотря на то, что День мира в нашем праздничном календаре появился недавно, жители республики его широко отмечают, так как он по праву является символом окончательного становления в республике законности и правопорядка. В этом, конечно же, огромная заслуга команды Ахмат-Хаджи Кадырова, которую ныне возглавляет Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Именно благодаря его мужеству, четкой позиции и дальновидности стали возможными сегодняшние наши достижения. Убежден, мы будем и дальше сплачиваться вокруг нашего лидера и вносить свою лепту в дело процветания Чеченской Республики.
В этот праздничный и глубоко символичный день, желаю Вам крепкого здоровья и мирного неба над головой. Пусть этот торжественный день принесет нам много положительных эмоций и благополучия в каждый дом! У чеченского народа есть будущее и вместе мы сделаем все, чтобы оно было светлым и радостным.
С праздником! С Днем мира!
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2