14.04.2012/ 19:11/ Уважаемые сограждане! Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Днем Мира в Чеченской Республике! Это одновременно день радости, гордости и скорби, это день торжества над злом, с которым мы боролись в течение многих лет. Отмена 16 апреля 2009 года режима контртеррористической операции сталаисторическим событием для республики. Это была настоящая победа, которая возвещала о том, что народ Чеченской Республики хочет жить и развиваться в мирном направлении.

Движение к этой победе мира над войной начал наш первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Только благодаря его мужеству и дальновидности Чеченская Республика окончательно встала на мирные рельсы.

Решение об отмене режима контртеррористической операции явилось фактическим признанием победы чеченского народа над терроризмом, ваххабизмом и экстремизмом. Мы доказали, что способны сохранить стабильность на родной земле и нейтрализовать террористов. Мы дали понять, что у нас есть своя культура, свои традиции, которые мы не позволим кому-либо уничтожить.

Отмена режима КТО имела огромное морально-психологическое значение как для населения республики, так и России в целом. Это поистине историческое решение позволило руководству республики окончательно закрепить мир на чеченской земле и приступить к реализации социально-экономических проектов.

Сегодня Чеченская Республика - это стремительно развивающийся регион с громадным экономическим потенциалом, который интересен как российским, так и иностранным инвесторам. Наша республика по праву считается одной из самых спокойных и мирных на территории России. Мы долго стремились к сегодняшнему дню и он настал. Теперь нас ждут новые вершины и новые горизонты, которых, я уверен, Чеченская Республика достигнет.

Еще раз хочу поздравить вас с этим знаменательным днем и пожелать счастья и мира в каждом доме.  С праздником, дорогие соотечественники!

Глава Чеченской Республики Р.А.Кадыров

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2