14.04.2012/ 19:14/ Уважаемые православные жители Чеченской Республики! Сердечно поздравляю вас с окончанием Великого поста и наступлением Христовой Пасхи. В такие дни верующих переполняет чувство глубокой радости и стремление творить добро. Это поистине светлый  праздник для православных. Вы шли к немучерез испытание постом, через молитвы и духовное очищение.

Россия - многонациональная и многоконфессиональная держава. И в этом наша сила. Мы - мусульмане и христиане - являемся гражданами одной великой страны. Всевышний предопределил нам жить на одной земле, а значит, мы должны уважать священные традиции друг друга.

Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров прикладывал колоссальные усилия в целях достижения межконфессиональной и межэтнической гармонии. Он сумел заложить прочный фундамент взаимного уважения и конструктивного диалога между представителями различных вероисповеданий и этносов. Именно в мире и согласии между народами и конфессиями Ахмат-Хаджи видел залог возрождения и развития региона.

Мы продолжаем начатый им путь по укреплению межнациональной и межконфессиональной дружбы. Мы строим мечети и церкви, открываем медресе и воскресные школы, организовываем паломничество верующих по исламским и православным святыням. Мы предпринимаем все меры, чтобы каждый житель республики чувствовал себя членом единой семьи.  Могу заверить, что государственная политика в республике и впредь будет направлена на общественное сплочение и гражданское согласие.

Уважаемые сограждане, желаю вам в этот прекрасный день счастья, благополучия и здоровья! 

Глава Чеченской Республики Р.А.Кадыров  

www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2