14.04.2012/ 11:12/ armuzd В средней общеобразовательной школе села Катыр-Юрт Ачхой-Мартановского района Чеченской Республики прошло мероприятие в рамках программы, направленной на профилактику и противодействие распространения в молодежной среде алкогольных, табачных и наркотических средств.Организаторами мероприятия выступили Патриотический клуб «Рамзан» и телерадиокомпания «Путь» имени Ахмат-Хаджи Кадырова.

Выступая перед собравшимися представитель ТРК "Путь" Леча Ахмедов отметил, что зачастую молодые пробуют первую сигарету или алкогольный напиток из простого любопытства, которое в последующем оборачивается привыканием и зависимостью. Он призвал молодых людей вести здоровый образ жизни: заниматься спортом, приобщиться к чтению, почаще общаться с представителями духовенства, посещать пятничные молитвы и искать ответы на интересующие их вопросы в священных писаниях.

Тема профилактики наркомании в молодежной среде нашла глубокий отклик у обеих сторон, участвовавших в дискуссии.

- Осознавая важность проблемы и опасность наркотиков, мы всеми силами стараемся воздействовать на подрастающее поколение, открыть им глаза и показать возможность правильного выбора. Ведь молодежь – это наше будущее. А нам нужно здоровое будущее, - отметил активист Патриотического клуба «Рамзан» Зубайр Течиев.

www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2