19.04.2012 /16:19/ Члены Законодательного собрания ЧР на своем очередном заседании приняли ряд республиканских законов и одобрили инициативы по федеральным законопроектам.В ходе 157-го пленарного заседания Парламента ЧР под председательством заместителя спикера Законодательного собрания ЧР Идриса Усманова депутаты рассмотрели 8 вопросов повестки дня, в том числе приняли 2 республиканских закона и одобрили 3 инициативы по федеральным законопроектам, поступившим из других субъектов РФ.
В частности, с докладом по проекту Закона ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О муниципальной службе в Чеченской Республике» перед коллегами выступил заместитель председателя Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Парламента ЧР Хамзат Дадаев.
- Данный законопроект подготовлен с целью установления единых норм оплаты труда муниципальным служащим республики, - сказал он.
По итогам рассмотрения Закон ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О муниципальной службе в Чеченской Республике» был принят во 2-м и окончательном чтении.
Здесь же парламентарии приняли Закон ЧР «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Чеченской Республики в связи с уточнением информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», по которому выступил председатель Комитета по регламенту, межнациональным, межконфессиональным отношениям, внешним связям и информационной политике Парламента ЧР Хусайн Яхиханов. По его словам, разработка данного законопроекта была вызвана изменениями, происшедшими в федеральном законодательстве.
После того, как были одобрены инициативы по федеральным законопроектам, поступившие из других субъектов РФ, с информационным сообщением о состоянии волейбола в республике к депутатам обратился председатель Комитета по бюджету, банкам и налогам Парламента ЧР Абурашит Закаев, являющийся также Почетным президентом Федерации волейбола ЧР.
По словам А. Закаева, волейбольный клуб (ВК) «Грозный» занял второе место в чемпионате России по волейболу среди команд Высшей лиги «А».
- Таким образом, ВК «Грозный» завоевал право на участие в переходных играх за выход в Суперлигу. Соперником подопечных Арсена Кириленко в борьбе за путевку в высший волейбольный эшелон является екатеринбургский «Локомотив-Изумруд», с которым грозненцы будут сражаться до двух побед, - добавил он.
Как сообщил депутат, соответствующий первый матч состоится уже сегодня, в спорткомплексе ЦСКА в Москве.
Здесь же А. Закаев подчеркнул, что успешное выступление грозненской команды – это во многом заслуга Главы ЧР Рамзана Кадырова, который оказывает клубу всестороннюю помощь.
- Также хочу отметить пристальное внимание к нашим игрокам со стороны Председателя Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова и депутата Государственной Думы РФ, президента Федерации волейбола ЧР Адама Делимханова, которые постоянно оказывают клубу поддержку и своевременно доводят все имеющиеся вопросы до Главы республики, - добавил он.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2