22.04.2012 /10:20/ Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов вручил помощнику Главы ЧР по вопросам дошкольного образования З. Кадыровой орден «За развитие парламентаризма в ЧР».Спикер Законодательного собрания ЧР Дукуваха Абдурахманов вручил помощнику Главы ЧР по вопросам дошкольного образования Зарган Кадыровой высшую награду Парламента ЧР – орден «За развитие парламентаризма в Чеченской Республике».
Как отметил главный законодатель республики, данной наградой З. Кадырова отмечена за огромный вклад в развитие дошкольного образования Чеченской Республики, многолетний труд на благо Чеченской Республики и благотворительную деятельность.
- З. Кадырова – активный участник всех мероприятий, связанных с развитием и совершенствованием системы дошкольного образования Чеченской Республики, которая с момента начала ее кураторства вышла на качественно новый уровень, - сказал он.
Стоит отметить, что З. Кадырова курирует дошкольные учреждения Чеченской Республики с момента воссоздания данной системы в регионе.
По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова и при непосредственной поддержке З. Кадыровой в Чеченской Республике восстановлено и отстроено заново свыше 70 детских садов (в 2007 году их было всего 95, сейчас – 168). При этом каждый год при ее активном участии вводятся в эксплуатацию 10-15 новых учреждений дошкольного образования.
Как сообщили в Комитете Правительства ЧР по дошкольному образованию, З. Кадырова держит вопросы качества функционирования дошкольного образования республики под личным контролем, не упуская из внимания даже такие детали, как состав меню в детсадах и организация прогулок для малышей.
Стоит также добавить, что система дошкольного образования Чеченской Республики получила высокую оценку в Москве, а многие проекты (большинство из которых инициированы и реализуются З.А. Кадыровой) были отмечены как примеры для других российских регионов.
З. Кадырова – частый гость детских садов республики, и каждое ее посещение сопровождается подарками и игрушками для детей, конкретной помощью дошкольным учреждениям.
По всем имеющимся в сфере дошкольного образования проблемам и вопросам, требующим вмешательства высшего руководства республики, З. Кадырова в мобильном порядке информирует Главу ЧР Рамзана Кадырова, что гарантированно приводит к их скорейшему разрешению.
За вклад в развитие и совершенствование системы дошкольных учреждений, а также за благотворительную деятельность З. Кадырова награждена орденом Кадырова, а также медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой».

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2