23.04.2012 /10:30/ Титулованный чеченский борец и олимпийский чемпион Сиднея-2000 Адам Сайтиев стал победителем престижного европейского турнира по вольной борьбе, проходившего в Болгарии, и принес российской сборной олимпийскую лицензию в весе до 74 кг.На пути к финалу Адам Сайтиев победил украинца Олега Белоцерковского (1:0, 2:1), армянина Сурена Маркосяна (3:1, 4:2) и венгра Габора Хатоша (2:1, 2:0).

В финале нашему спортсмену противостоял олимпийский чемпион из Болгарии Кирилл Терзиев, которому Адам не оставил никаких шансов, одержав сокрушительную победу со счетом (4:1, 4:0).

Эта победа принесла российской сборной олимпийскую лицензию, которую теперь и оспорят члены сборной на ближайшем отборочном чемпионате России. Основными претендентами на попадание в Лондон являются потенциально первый номер команды Денис Царгуш и вернувшийся в большой спорт после трех лет отсутствия Адам Сайтиев.

Напомним, что эти двое спортсменов уже встречались в финале Гран-при Ивана Ярыгина в январе этого года. Тогда победу в напряженном поединке одержал Д. Царгуш.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна