23.04.2012 /11:43/ Более 50 туристов оператора "Идеальный мир" не смогли покинуть Израиль из-за проблем с билетами, сообщает в воскресенье, 22 апреля, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Ростуризма.

 38 клиентов туроператора "Идеальный мир" должны были вылететь в Россию рейсом авиакомпании "Аэрофлот", еще 16 - авиакомпанией "Трансаэро". Еще восемь туристов, купивших путевки в агентстве "Идеальный мир", находятся в столице Иордании Аммане. Все они не получили от компании билетов на самолет.

 В то же время группа из 70 клиентов того же туроператора не смогла вылететь в Израиль из московского аэропорта "Домодедово". В аэропорту туристам сообщили, что их билеты не оплачены, а фирма обанкротилась, отмечает "Интерфакс".

 Вечером 22 апреля рейсом авиакомпании "Эль Аль" в Израиль должна вылететь еще одна группа туристов оператора "Идеальный мир", в которой, по разным данным, от 70 до 90 человек. В "Эль Аль" Российскому союзу туриндустрии не смогли подтвердить факт покупки билетов компанией "Идеальный мир". По словам представителя "Эль Аль", туроператор никогда не покупал у них билеты напрямую.

 Офисы компании есть в Москве, Екатеринбурге и Киеве. Представители туроператора ни в одном из этих офисов пока не прокомментировали ситуацию.

 Как сообщается на сайте оператора, компания была основана в 2005 году. "Идеальный мир" продает туры в Израиль, Иорданию, Чехию, Индонезию, Украину и Белоруссию.

 В Российском союзе туриндустрии сообщили, что компания "Идеальный мир" изначально занималась организацией знакомств российских девушек с израильтянами, и с тех пор у владельцев компании осталось много долгов перед израильскими партнерами.

 В то же время в министерстве туризма Израиля заявили, что давно работают с "Идеальным миром", и туроператор находился у министерства на хорошем счету. В Ростуризме отмечают, что финансовая ответственность компании застрахована на 30 миллионов рублей в компании Росгосстрах.

 Российские туристы не в первый раз за последние месяцы испытают неудобства из-за финансовых проблем своих туроператоров. В начале апреля под угрозой выселения из отелей оказались туристы ITC ("Международного клуба путешествий") на Кубе. В конце января 2012 года из-за финансовых трудностей приостановил деятельность туроператор "Ланта-тур". В тот момент за рубежом находились 2,7 тысячи туристов компании. ВТБ согласился предоставить туроператору кредит для погашения долгов, и туристы были доставлены на родину. Работу "Ланта-тур", однако, не возобновил.

http://lenta.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2