23.04.2012 /14:39/ Сегодня в Мемориальном комплексе славы им. А.А.Кадырова, прошла церемония награждения участников образовательного проекта «Вдохновение», проводимого в рамках

Указа Президента РФ «О проведении в Российской Федерации Года российской истории».
Организаторами проекта стали Министерство Культуры ЧР и Мемориальный комплекс славы им. А.А.Кадырова.
В проекте приняли участие ученики 8 класса Гимназии №1 им. Первого президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова. Школьников, ознакомили с работой и экспозициями, представленными в Мемориальном комплексе славы им. А.А.Кадырова. На основе полученных знаний и впечатлений ребята должны были написать сочинения, создать репродукции картин, а также попробовать себя в качестве экскурсоводов.

 По словам организаторов проекта, ребята показали себя настолько талантливыми, что призовые места в номинациях были поделены.
В номинации «Лучшее сочинение» первое место  заняли Лайла Тарамова и Петимат Дудаева. В номинации «Лучший гид» победителями названы Лаура Тарамова и Алихан Бурсагов. В номинации «Лучшая репродукция» победителем стал Башир Гайрабеков. Ребята получили дипломы из рук заместителя руководителя администрации Главы и Правительства ЧР Олега Петухова, начальника отдела искусств Министерства культуры ЧР Розы Ташаевой и председателя Общественной Палаты ЧР Гаирсолты Батаева.
Церемония награждения сопровождалась небольшим концертом, который дал Государственный симфонический оркестр ЧР.
Хава Хасмагомадова
Фото автора
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2