24.04.2012 /10:22/ Благотворительный концерт для детей с ограниченными физическими возможностями прошел во Дворце молодежи. 150 детей из специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната для слепых и слабовидящих, аргунского медико-социально-реабилитационного центра для детей с ограниченными физическими возможностями и Всероссийского общества инвалидов в ЧР не только смогли посмотреть интересную концертную программу и от души потанцевать, но и получили подарки.
Это мероприятие проведено Комитетом Правительства Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Межрегиональным корейским благотворительным обществом «Евразия» и приурочено  к «Республиканской весенней неделе добра-2012». Выступали же для маленьких зрителей артисты департамента культуры мэрии г. Грозный и детский творческий коллектив «Радуга».
-Это одно из мероприятий, которые мы проводим в рамках благотворительной акции «Республиканская весенняя неделя добра». К акции, объявленной 20 апреля, подключились практически все государственные и общественные организации республики. Особенно же приятно то, что в этой акции принимает участие организация не из нашего региона. Это Межрегиональное корейское благотворительное общество «Евразия», базирующееся в Нальчике.  У нас они впервые, но сотрудничество, как они уже отметили, планируют продолжить и в дальнейшем, - рассказал председатель КПДМ ЧР Мурат Тагиев.
По окончании мероприятия организаторы посетили детский клинико-диагностический центр для больных ДЦП, чтобы порадовать подарками детишек и из этого центра.  
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна