24.04.2012 /14:41/ Сегодня на заседании Совета (президиума) Парламента ЧР был рассмотрен и одобрен ряд республиканских законопроектов. В ходе очередного заседания Совета Парламента ЧР под председательством заместителя спикера Законодательного собрания ЧР Мусы Хамзатова народные избранники обсудили республиканские законопроекты и инициативы по федеральным законам, поступившим на согласование в представительный орган Чеченской Республики.
В частности, были одобрены поправки в Закон ЧР «О порядке осуществления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований по обеспечению безопасности пассажиров легкового такси и идентификации легковых такси».
Как отметил заместитель председателя Комитета по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи Парламента ЧР Султан Денильханов, настоящий проект разработан с целью приведения базового республиканского закона в соответствии с требованиями федерального законодательства.
Далее депутаты рассмотрели законопроекты «О взаимодействии органов государственной власти Чеченской Республики с Советом муниципальных образований Чеченской Республики» и «О мировых судьях ЧР», которые также получили одобрение членов Совета Парламента ЧР.
После соответствующего обсуждения парламентарии приняли решение включить данные законопроекты в повестку очередного пленарного заседания Законодательного собрания ЧР.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2