25.04.2012 /12:27/ Православные христиане Чеченской Республики отправились в паломничество по святым местам северо-западных регионов России. Об этом сообщил заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Олег Петухов.По его словам, группу паломников сопровождают настоятель Грозненского храма Архангела Михаила отец Григорий и Благочинный Наурского округа иеромонах Амвросий.

«В половничество отправились 42 верующих из Грозного, Наурского и Шелковского районов. В ходе поездки они побывают в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Москве, Муроме, Печоре, Задонске и других городах России. Паломники посетят христианские храмы, древнейшие монастыри, памятники зодчества и другие православные святыни», - отметил О.Петухов.

Он отметил, что поездка стала возможной благодаря помощи Главы ЧР Рамзана Кадырова.

«В преддверии пасхальных празднований отец Григорий обратился к Рамзану Кадырову с просьбой оказания содействия в проведении паломничества. Глава республики распорядился выделить необходимые финансовые средства и оказать организационную помощь. Хотелось бы подчеркнуть, что благодаря вниманию и поддержке руководства православные жители региона регулярно совершают паломнические поездки по стране», - сказал О.Петухов.

Он отметил, что паломничество по святым местам северо-западных регионов России продлится 10 дней.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2