25.04.2012 /17:25/ В поселке Домбай Карачаево-Черкесской Республики, продолжает работу Межрегиональный молодежный форум «Новое поколение. Старт – 2012». В форуме принимают активное участие и молодые предприниматели и инноваторы из Чеченской Республики.

В рамках форума прошел «круглый стол» на  тему: «Негосударственная инфраструктура поддержки молодежного предпринимательства на Северном Кавказе: от грантов к инвестициям». Организаторами мероприятия выступили Карачаево-Черкесское региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей России», Управление Карачаево-Черкесской республики по делам молодежи при поддержке Аппарата полномочного Представителя Президента в СКФО.

В острой и насыщенной беседе принимали участие член Общественной платы РФ Азамат Тлисов, ответственный секретарь совета по молодежной политике при полномочном представителе Президента в СКФО Григорий Гуров, Начальник управления по делам молодежи республики КЧР Анзор Эркенов и другие официальные лица, а также представители бизнеса и участники форума.

В ходе «круглого стола» обсуждались вопросы повышения эффективности использования существующих в СКФО форм государственной поддержки молодых предпринимателей, проблемы привлечения инвестиций на реализацию актуальных для СКФО бизнес-проектов  и др.  Не раз происходило on-line включение в работу «круглого стола» представителей ведущих  инвестиционных компаний, осуществляющих сотрудничество с представителями малого бизнеса регионов СКФО.

Представители делегации Чеченской Республики рассказали о положительной динамике развития малого бизнеса в ЧР, в том числе и молодежного, несмотря на некоторые проблемы, затрудняющие этот процесс.

Форум проходит в рамках общекавказских молодежных мероприятий по отбору претендентов для участия во Всекавказском молодежном форуме «Машук-2012».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна