26.04.2012 /10:29/ Праздник Весны и Труда жители Чеченской Республики по традиции отметят массовыми шествиями, митингами, концертами и спортивными состязаниями, которые пройдут во всех районах республики.По словам председателя Профсоюза ЧР Хусейна Солтагереева, 1 мая в центре Грозного пройдет многотысячный митинг.

«В нем примут участие работники министерств и ведомств, депутаты, представители духовенства, организаций, учреждений, предприятий, а также студенты и школьники. Мы планируем собрать на первомайской демонстрации в Грозном до 15 тысяч человек», - сказал он.

Для демонстрантов организуют концерт с участием артистов чеченской эстрады. Также свое мастерство  продемонстрируют ученики различных спортивных школ ЧР. Специально для этого в центре площади выстелют борцовский ковер (татами).

Все желающие смогут принять участие в конкурсах, которые пройдут в этот день. Это конкурс детского рисунка, шашечный турнир, создание фигурок из бумаги (оригами), запуск воздушных змей, гиревой спорт и армрестлинг.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна