26.04.2012 /12:51/ Сегодня в Республиканском Доме Печати прошла конференция, посвященная 10-летию Межрегионального общественного движения «Коалиция». Поздравить сотрудников общественной организации пришли  -  председатель ДРБОО «ШОВДА» Тоита Ирисбиева, заместитель председателя избиркома ЧР Алу Каримов,  заместитель Министра ЧР по национальной политике печати и информации Зелимхан Джамалдинов,  председатель Совета профсоюзов ЧР Хусейн Солтагериев, а также учащиеся Грозненского гуманитарно-технического техникума.
Председатель МОД «Коалиция» Дени Яхьяев, поблагодарил за помощь в организации конференции Министерство ЧР по национальной политике, печати и информации, Департамент по взаимодействию с общественными и религиозными объединениями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики и Министерство образования и науки ЧР.
– Данная тема не может не быть актуальной, хотя бы потому, что еще свежи в памяти те события, которые происходили в республике 10 лет назад. Сейчас, конечно же, тема прав человека также актуальна, но уже в мирной плоскости. Исходя из своей практики, я могу заявить, что зачастую права работников нарушаются работодателями по незнанию. Но, тем не менее, мы проводим соответствующую работу, чтобы таких случаев было с каждым годом все меньше, – заявил Хусейн Солтагериев.
В ходе конференции также были вручены поздравительные грамоты от различных ведомств и общественных организаций руководителю МОД «Коалиция» со словами благодарности за многолетний труд и высокий профессионализм в деле защиты прав и свобод человека.  

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна