В Грозном состоялось открытие нового здания Парламента Чеченской Республики. В открытии принял участие  Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров и другие официальные лица республики, а также депутатский корпус во главе с Председателем Парламента ЧР Дукувахой Абдурахмановым. Новое административное здание Парламента, строительство которого было начато в 2007 году, представляет собой трехэтажный корпус с большим залом заседания, рассчитанный на 50 депутатских мест и 180 мест для гостей и малым залом, рассчитанным на 25 мест.Также, при большом зале имеется совещательная комната, а на третьем этаже предусмотрена мини-гостиница. На цокольном этаже имеется банкетный зал. Помимо этого, в здании имеются медпункт, парикмахерская, прачечная, гладильная и гардеробная.

Глава республики Р. Кадыров, выступая на открытии, сказал, что с начала работы законодательного органа ЧР принято огромное количество законов, призванных, как облегчить жизнь простых граждан, так и совершенствовать социальную и экономическую составляющую республики.

"Благодаря той правовой базе, которую вы заложили, во многом стало возможно нынешнее возрождение республики. Я уверен, что работа депутатского корпуса в новых комфортных условиях будет более результативной. Уверен также, что вы подойдете к принятию законов с высокой ответственностью перед своими избирателями", - сказал Кадыров.

В ходе открытия медалями "За заслуги перед Чеченской Республикой" были награждены строители, отличившиеся в постройке нового здания Парламента.

После открытия в зале заседания нового Парламента состоялась встреча главы республики с депутатами. На ней куратор проекта "Идущие вместе" в Чеченской Республике Олег Петухов поблагодарил Р. Кадырова от лица православного населения за восстановление христианских храмов и кладбищ, а также за оказываемое содействие русскоязычным гражданам, покинувшим республику в годы двух военных компаний и ежегодно приезжающим на празднование праздника православия - Христовой Пасхи.

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2