26.04.2012 /16:40/ Сегодня в Республиканском Доме Печати отметили 55-летний юбилей Магомеда Ясаева, который совпал с 35-летним творческим юбилеем артиста. Поздравить юбиляра пришли министр

ЧР по национальной политике, печати и информации Аднан Нагаев, вице-президент Академии наук ЧР Райком Дадашев,  президент Артийского комитета Кавказа Ауэс Бетуганов, член Союза писателей г.Краснодар Ольга Рассинская, народный артист Южной Осетии и Грузии Нодар Гуцаты, Заслуженная артистка ЧИАССР Раиса Гадукаева, а также друзья, родственники и поклонники творчества Магомеда Ясаева.
Аднан Нагаев, поблагодарил гостей, которые приехали из других регионов.

– Мы все знаем, какое внимание уделяет руководство республики развитию культуры и творческим людям. Надеюсь, что в дальнейшем у нас будет все больше таких прекрасных поводов для встреч и укрепления дружбы.  С творчеством Магомеда Ясаева я знаком практически с детства и желаю ему долгих лет жизни и больших успехов, – заявил он.

 Юбиляру были вручены денежное вознаграждение от Министра ЧР по национальной политике, печати и информации, а также диплом и золотая медаль от Мирового Артийского комитета.

Сам юбиляр не остался в стороне и дал небольшой концерт для всех гостей.

Напомним, что  Магомед Ясаев начал свою трудовую творческую деятельность в 1979 году. По приглашению руководства он начинает работать в Чечено-Ингушской государственной филармонии в качестве солиста, где и продолжает работать и по сей день.

 Он имеет звания «Народный артист Чеченской Республики», «Заслуженный артист Чеченской Республики», является лауреатом премии Ленинского комсомола, фестиваля «Красная гвоздика» в Ярославле, Артиады народов России, обладает высшей музыкальной наградой Мирового Артийского Комитета «Золотой микрофон - 2006», а также избран членом Президиума Представительства Мирового Артийского комитета на Кавказе и Национального Артийского Комитета России, член Постоянной Коллегии Большого Артийского Жюри Национального Артийского Движения России.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2