28.04.2012 /17:33/ В рамках реализации республиканской целевой программы «Комплексные меры по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2011-2014 годы» в Грозненской СОШ №18 состоялся семинар по правовому воспитанию молодежи. В организации и проведении мероприятия приняли участие представители УФСКН РФ по ЧР, Комитета Правительства ЧР по делам молодежи, Министерства образования и науки ЧР и Центра социальной реабилитации для подростков «Феникс».                                                                              
Как рассказал начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР майор полиции МовлаГайраханов, семинары по правовому просвещению  направлены на то, чтобы молодые люди знали законы своего государства и не нарушали их.  
– Те, кто сегодня сидят за школьной партой, завтра войдут во взрослую жизнь. Однако уже сегодня они должны знать законы своей страны и придерживаться их. Более того, мы стремимся убедить их, что эти законы приняты для их блага, и направлены на то, чтобы обеспечить наше общее комфортное  проживание, – подчеркнул Мовла Гайраханов.                                                         
Начальник отдела социальных программ Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Мадина Амаева отметила, что республиканская антинаркотическая программа предусматривает целый комплекс профилактических мероприятий, и в дальнейшем будет делаться акцент на правовое воспитание молодежи.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2