30.04.2012 /11:46/ Личный состав МВД по Чеченской Республике переведен на усиленный вариант несения службы на период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню весны и труда и 67-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне.На усиленный вариант сотрудники полиции переведены до 10 мая включительно. Как отметил Министр внутренних дел Руслан Алханов в ходе прошедшей рабочей встречи с руководителями служб и подразделений ведомства, в этот период руководящий состав ведомства должен обеспечить постоянный личный контроль и постоянно проводить проверки несения службы сотрудниками полиции.

 «На праздничные дни в республике запланировано проведение множества мероприятий, массовых гуляний, участие в которых примет большое количество людей. В эти дни правоохранительные органы должны обеспечить их безопасность и уделить особое внимание охране общественного порядка. Такая задача поставлена Главой ЧР Рамзаном Кадыровым и Министром внутренних дел РФ Рашидом Нургалиевым», - сказал Руслан Алханов.

 Он также выразил уверенность в том, что личный состав МВД по ЧР справится с поставленной задачей.

 «Подобные мероприятия проводятся в республике не в первый раз, поэтому я не сомневаюсь, что сотрудники полиции справятся с поставленной задачей», - сказал Руслан Алханов.

 Также по словам Министра, в связи с проведением в республике массовых мероприятий в центре г.Грозного будет изменен маршрут движения автотранспорта. Прилегающие к местам массового скопления людей дороги будут перекрыты.

 Отметим, что обеспечивать общественный порядок и безопасность населения в период проведения праздничных мероприятий на территории республики Министерство внутренних дел по ЧР будет во взаимодействии с ВОГОиП МВД России, Военной комендатурой, УФСБ, Прокуратурой и МЧС республики.

www.ChechnyaTODAY.com

 
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2