05.05.2012 /09:55/ u1ver 28 апреля мне с товарищем, во что бы это ни стало нужно было попасть в Баку. Чтобы лишний раз не рисковать и не задерживаться на российско-азербайджанской границе  решили лететь самолетом.
Нашли ближайший рейс на 16:00 из Махачкалы самолетом авиакомпании "Руслайн".
По плану 40 минут полета и мы, без каких либо проблем, попадаем в аккурат как раз к месту нашей конечной точки - международный аэропорт Heydar Aliev. Взяли два билета в авиакассе по 2 670 рублей и стали спокойно готовиться к поездке.
Но не тут то было!

В день отлета, за несколько часов до рейса, нам позвонили из "Руслайна" и нежным женским голоском, полного сочувствия сказали, что рейс совсем отменяется, им очень жаль и т. п., в конце "обрадовав" нас, что можем забрать свои деньги обратно.
Деньги заберем, не вопрос, а то, что Баку нам уже в срок не добраться из-за безалаберности авиаперевозчика это факт.
В конечном итоге, пришлось как в авральном режиме, брать такси до границы, платить за оперативную переправу через "нейтралку" и уже на азербайджанской стороне брать еще "мотор" до Баку.
Мы конечно опоздали, получили лишнюю головную боль, но Хвала  Всевышнему все уладили. В конечном итоге, наша "сумасшедшая езда" нам влетела в 7 тысяч рублей - на две тысячи больше чем выходило самолетом.
На этом наша история не заканчивается.
По приезду, на следующий день отправился в кассу чтобв забрать деньги за билеты, и каково же было удивление, когда выяснилось, что с нас удерживается процент в виде т. н. "кассового сбора",и  в итоге при стоимости одного билета в 2 670 руб. пришлось "подарить" 800 с чем-то рублей.  
Это называется заплатили за временное хранение наших денег заплаченных нами за билеты которыми мы не воспользовались по их же вине.
Занавес.

P. S. Пока "Руслайн" будет работать по принципу водителей маршруток: "Никуда не поедем пока не наберутся все пассажиры". Отзывы h, этой компании будут такими  http://www.topairlines.ru/content/airlines/Rusline/comments.html) что после прочтения которых появляется желание идти пешком чем лететь их самолетами.

http://u1ver.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2