05.05.2012 /16:40/ В этот траурный день вместе с вами скорблю по жертвам теракта. Гибель наших сограждан по вине фанатиков, извративших религиозное учение, не может и не должна быть прощена.Террористы нанесли удар, явно надеясь внести разлад в дагестанское общество, прервать диалог, налаживающийся между общественностью и властью. Нелюдям, прикрывающимся Кораном, не нравится, что в республике идут позитивные перемены, что здесь открываются новые предприятия, строятся курортные комплексы, сдаются новые школы и больницы. Им не хочется, чтобы Дагестан становился благополучным и процветающим, потому что в таком Дагестане им точно не будет места.
Но мы твердо знаем: целей своих террористы не достигли и не достигнут. Дагестанское общество обладает достаточной зрелостью и мудростью, чтобы не поддаться кровавым манипуляциям. А у власти в России есть сила и политическая воля для того, чтобы довести борьбу с бандитским подпольем до победного конца.
Уважаемые друзья! Сегодня с вами – все народы Северного Кавказа, вашу боль разделяют миллионы жителей нашей страны. Вместе мы сможем пережить нынешние испытания и пойти дальше.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2