09.05.2012 /10:21/ В Грозном чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проживающих в Чеченской Республике. На торжестве присутствовали Глава ЧР Рамзан Кадыров,

исполняющий обязанности Председателя Правительства ЧР Магомед Даудов, Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, вице-премьер ЧР по социальному блоку Иса Тумхаджиев, главы министерств и ведомств.

Организаторы мероприятия постарались воссоздать атмосферу военных лет: в зале звучали фронтовые песни, а ведущие были одеты в военную форму образца 40-х годов.

В своем выступлении Р. Кадыров отметил, что общество, страна в неоплатном долгу перед ветеранами ВОВ.

«Мы никогда не забудем ваш подвиг, благодаря которому фашизм был побежден. Мы гордимся вами. И так будет всегда. Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров часто встречался с ветеранами, решал их проблемы, оказывал помощь и поддержку семьям воинов-освободителей. Он говорил, что стойкость и мужество солдат Великой Отечественной войны являются примером доблести и патриотизма для потомков. Ахмат-Хаджи призывал нас заботиться о вас, чтобы на склоне лет вам не приходилось испытывать лишения», - сказал Р. Кадыров, обращаясь к ветеранам.

Он поблагодарил ветеранов за «бесценный подвиг, за мудрость и терпимость. За великую Победу».

По поручению Р.Кадырова Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата Кадырова оказал ветеранам материальную поддержку. Так, ветераны ВОВ получили в подарок по 50 тысяч рублей, труженикам тыла и вдовам участников ВОВ вручили по 20 тысяч рублей.


Кроме того, пяти вдовам ветеранов выделены жилищные сертификаты. Так, документ на получение жилья вручили Исите Шахабовой, Селийте Кукуевой, Нуре Янарсаевой, Асет Исламовой и Дуте Букаевой.

Министр труда, занятости и социального развития ЧР Мохмад Ахмадов поблагодарил Главу ЧР и президента РОФ им. А. Кадырова Аймани Кадырову за внимание, оказываемое участникам ВОВ и их родственникам.

Помимо денежных средств, присутствующие в зале получили ценные подарки и цветы.

В завершение праздничного мероприятия состоялся концерт с участием звезд чеченской эстрады.

По данным Минтруда ЧР, на сегодняшний день в ЧР проживают 90 ветеранов ВОВ и 343 труженика тыла.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2