10.05.2012 /10:46/ Территориальная избирательная комиссия (ТИК) Заводского района г. Грозный  при участии администрации района провела встречу, посвященную 67-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Во встрече приняли участие ветераны войны, сотрудники префектуры, представители учащейся и студенческой молодежи и члены ТИК.

Открывая встречу, первый заместитель префекта Заводского района г.Грозный Умар Махазаев поздравил защитников Отечества с наступающим праздником Великой Победы.

- Этот праздник – особый для нашей страны: за свободу в одном строю сражались представители всех народов бывшего Советского Союза. Дружба и сплоченность помогли отстоять нашу страну от врагов. И сегодня вы продолжаете вести патриотическую работу, передавая молодежи свой опыт и знания, бережно храня священную память о героизме наших земляков. Мы гордимся вами. Патриотизм вашего поколения – это пример для подражания для молодежи, - сказал Умар Махазаев.

Председатель ТИК Заводского района Иса Турсултанов поблагодарил ветеранов войны за активную гражданскую позицию, за участие в общественной и культурной жизни республики, за неоценимый вклад в ее развитие.

С большим интересом слушали присутствующие, особенно представители молодого поколения, выступления главных «героев» встречи – участников ВОВ, которые  поделились своими воспоминаниями о нелегких дорогах войны.

В заключение Умар Махазаев сообщил присутствующим, что  по распоряжению префекта района Хасана Камаева в честь праздника 9 Мая ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории района, будет оказана помощь в виде продуктов и денежного поощрения.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна