09.05.2012 /10:15/ Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и жители Чеченской Республики! 9 мая мы отмечаем 67-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В этот Великий день хочется поблагодарить Вас всех - ветеранов Великой Отечественной и пожелать Вам здоровья и долгих лет жизни.

Среди тех, кто защищал Родину в суровые и далекие 1941-1945 годы, тысячи наших земляков, которые наравне с другими народами Советского Союза, сражались на фронтах.

 Для всех нас День Победы имеет не только историческое значение, но и большую духовную и нравственную силу, ведь на проявленных примерах мужества и героизма наших отцов и дедов выросло не одно поколение. В годы войны ветераны проявляли неимоверную отвагу, доблесть и патриотизм. Их беспрецедентные подвиги даже спустя столько лет помнят и знают люди. Эти примеры участников Великой Отечественной войны и их опыт для потомков очень важны. Именно ветераны-фронтовики отстояли нашу свободу, а значит и наше право самим выбирать свою судьбу и принимать решения.

 Спустя 67 лет со Дня Победы, к сожалению, не так много уже осталось в живых свидетелей Великой Отечественной войны. И с каждым годом их число становится меньше и меньше. Но, несмотря ни на что, их имена навсегда останутся в нашей истории, а потому они бессмертны. Их дела и свершения были и навсегда останутся высочайшей вершиной человеческого достоинства, силы характера, любви к своему Отечеству.

 В этот день нельзя также не вспомнить о тех, кто не дожил до этого дня. Сегодня мы чтим и их память – тех, кто погиб на фронте в суровые 40-е и тех, кто отдал свои жизни в период боевых действий на территории Чеченской Республики. Среди них был и первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров, который трагически погиб за будущее своего народа. Вспоминая погибших земляков, их благородные поступки, мы говорим им большое человеческое Спасибо! Память о Вас и о Вашем подвиге будет жить вечно!

 Дорогие ветераны и соотечественники! Еще раз поздравляю Вас с 67-летием со Дня Великой Победы! Желаю всем Вам крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия и долгих лет жизни! Пусть всегда небо над нашей землей будет мирным! С Днем Победы!

 
Министр внутренних дел по ЧР
 генерал-лейтенант полиции              Р.Ш.Алханов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2