10.05.2012 /14:20/ В Москве, в Постоянном Представительстве Чеченской Республики при Президенте Российской Федерации, состоялись мероприятия, приуроченные к 8-й годовщине трагической гибели первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики – Полномочный представитель Чеченской Республики при Президенте Российской Федерации Бекхан Таймасханов, член Совета Федерации РФ Сулейман Геремеев, специальный представитель Главы ЧР в Москве – министр ЧР Ахмед Айдамиров, известные общественные и религиозные деятели, проживающие в Москве, возложили цветы к мемориальной доске, установленной на стене здания Совета Федерации РФ. Эта доска была установлена в 2004 году по распоряжению мэрии г.Москвы для увековечивания памяти об Ахмате-Хаджи Кадырове.

Затем в бывшем рабочем кабинете Ахмата-Хаджи Кадырова, который расположен в этом же здании на Новом Арбате, состоялось чтение мовлида.

Среди собравшихся на религиозное мероприятие были известные религиозные деятели, первый заместитель Полномочного Представителя Чеченской Республики при Президенте Российской Федерации Сулейман-хаджи Аутаев, Шудди-хаджи Магомаев, Ибрагим Эрзанукаев, Нажмуддин-хаджи Накчаев и Сайд-Магомед-хаджи Яхиев. Они прочитали мовлид и совершили дуа, в котором попросили Всевышнего одарить своей безграничной милостью и щедростью Ахмата-Хаджи Кадырова и всех, кто погиб за мир и стабильность на чеченской земле.  

От имени Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова полпред ЧР Бекхан Таймасханов поблагодарил алимов, собравшихся на мовлид. Он отметил, что без выдающегося подвига Ахмата-Хаджи Кадырова невозможна была бы мирная, стабильная жизнь не только в ЧР, но и в России.

В церемонии чтения мовлида приняли участие член Совета Федерации РФ С.Геремеев, специальный представитель Главы ЧР в Москве – министр ЧР А.Айдамиров и другие официальные лица.

Информационно-аналитический отдел Постоянного Представительства Чеченской Республики при Президенте Российской Федерации

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2