11.05.2012 /09:02/ 66 семей получили от Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова ключи от квартир в новом жилом девятиэтажном доме, торжественное открытие которого состоялось сегодня в Грозном. Новый многоквартирный дом расположен по улице Жуковского, 10 "А".

Ключи от квартир были вручены малоимущим, многодетным и неполным семьям, в которых дети остались без опеки одного из родителей.

В открытии жилого дома также приняли участие Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов, и.о. Председателя Правительства ЧР Магомед Даудов, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Адам Делимханов и Магомед Селимханов, мэр города Грозного Муслим Хучиев, члены кабинета министров и сотни жителей столицы республики.

М. Хучиев отметил, что в доме имеются 184 квартиры, а общая площадь жилого комплекса составляет свыше 17 тысяч квадратных метров.

«Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров всегда уделял и продолжает уделять особое внимание вопросу жилищного обеспечения людей. И сегодня по его поручению мы вручаем ключи 66 счастливым новоселам», - сказал М. Хучиев.

С пожеланиями счастливой жизни к новоселам обратился Р. Кадыров. Он отметил, что руководство республики всегда будет уделять внимание тем, кто нуждается в помощи.

«Война нас объединила. Сегодня каждый житель республики душой и сердцем переживает за весь народ. Мы сегодня едины и готовы оказывать друг другу взаимопомощь. Сегодня у нас особый день, мы вспоминаем тех, кто пал, защищая интересы своей родины, кто жертвовал собой ради благополучия чеченского народа. Я хочу, чтобы мы помнили тех, кого уже нет с нами, и ценили сегодняшний день», - сказал Р.Кадыров.

Глава республики лично вручил ключи от новых квартир шести семьям. Они отметили, что тронуты заботой и вниманием главы республики и поблагодарили его за подарок.

Затем Р.Кадыров вместе с одним из обладателей квартиры Маду Шахбулатовым торжественно разрезал красную ленточку и лично проверил качество и комфортабельность нового жилья. Он пообещал М. Шахбулатову сделать в его квартире качественный ремонт и обустроить помещения всей необходимой мебелью.

Завершилось мероприятие концертной программой, которую представили звезды чеченской эстрады.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2