Столичные власти в ближайшее время начнут работы по восстановлению поселка Кирова Заводского района. Об этом заявил мэр города Грозного Муслим Хучиев на встрече с жителями поселка.По его словам, в 2008 году почти все ресурсы были задействованы в строительстве и восстановлении объектов центральной части города, в связи с чем восстановление окраин города было перенесено на этот год.

«До конца года в поселке будет решен вопрос водоснабжения. На сегодняшний день уже начато строительство водонапорной станции и проложено несколько сотен метров водопровода. Кроме того, начато строительство школы. В ближайшее время начнутся ремонтно-восстановительные работы детского садика и почтового отделения, будет налажено уличное освещение», - сказал Хучиев.

Мэр Грозного также сообщил, что в поселке будет асфальтировано около пяти километров дорог.

В ходе встречи несколько жителей обратилось с просьбой к градоначальнику оказать помощь в получении компенсации за разрушенное жилье, в связи с чем глава города поручил соответствующим органам рассмотреть этот вопрос.

В поселке Кирова проживает около трех тысяч человек. На сегодняшний день здесь начаты работы по расчистке от строительного и бытового мусора.

Пресс-служба администрации г. Грозного
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2