12.05.2012 /09:17/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров  дал торжественный ужин в честь делегатов Ассамблеи народов Казахстана, посетивших регион. В ходе ужина гости подробно рассказали о деятельности руководства республики, законодательного органа, общественных организаций по развитию экономики, укреплению позиций Казахстана на международной арене. Они подчеркнули, что президент страны Н.Назарбаев особое внимание уделяет созданию условий для развития культур, языков народов, населяющих республику.

Также участники встречи подчеркнули, что Казахстан строит свою внешнюю политику на принципах дружбы с соседними странами.

Р.Кадыров выразил благодарность за приезд в ЧР, участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби народов ЧР.

Он отметил, что благодаря глубоко продуманной политике первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова удалось сплотить народ, мобилизовать его на решение сложнейших задач, стоявших перед поствоенной республикой.

«Сегодня наш народ един как никогда. Нет никаких явных или скрытых причин, которые могли бы внести раздор в наше общество», - сказал Р.Кадыров.

Он подробно проинформировал гостей о деятельности по духовно-нравственному воспитанию  молодежи.  По мнению Р.Кадырова, эту работу необходимо вести предметно и постоянно. Иначе молодежь может стать добычей различных радикальных и экстремистских организаций.

Он отметил, что «ваххабиты и им подобные люди не имеют ничего общего с исламом».

«Наоборот, они находятся на службе тех, кто стремится подорвать ислам изнутри, представить его как агрессивную религию», - сказал он.

Р.Кадыров подчеркнул, что «ваххабиты и собравшиеся под их крылом международные террористы пытались через военные действия и террор в Чеченской Республике ослабить Россию. Однако благодаря личному мужеству и государственной мудрости А.-Х. Кадырова и твердой воле В.Путина удалось это зло выкорчевать».

Члены делегации, со своей стороны, выразили восхищение увиденным в Грозном и в районах республики.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2