12.05.2012 /14:52/ Сегодня в Броварах (Украина) состоится вечер профессионального бокса, организованный промоутерской компанией братьев Кличко «K2 Promotions». Поклонников бокса ждут сразу несколько титульных боев. В главном поединке боксерского вечера чемпион мира из Чеченской Республики по версии WBO в первом среднем весе Заурбек Байсангуров (26 побед (20 КО), 1 поражение) проведет защиту титула в поединке с французом Мишелем Соро (18 побед (11 КО) без поражений).

Турнир пройдет в броварском ТРЦ «Терминал».

Стоит отметить, что это будет первая защита титула «чемпион мира» по версии WBO для Заурбека Байсангурова. В марте этого года должен был состояться поединок Байсангуров – Конечны, но чеченский боксер вынужден был отказаться от боя из-за травмы спины. Именно с Лукашем Конечны предстоит встретиться победителю сегодняшнего поединка.

Накануне, в пятницу, в Киеве состоялась пресс-конференция Заурбека Байсангурова, посвященная предстоящему поединку.

«В данный момент я восстановился после травмы и хорошо подготовился к предстоящему поединку. В эту субботу я покажу качественный бокс. Соперник серьезный, никогда не проигрывал. Предполагаю, что бой будет непростой и интересный» - сказал З. Байсангуров.

В ходе пресс-конференции тренер чеченского боксера Абель Санчес признался, что ожидает досрочную победу своего подопечного.

«Я бы хотел, чтобы наше сотрудничество с Зауром продолжалось и далее - он очень талантливый и одаренный боксер. У него очень сложный соперник, который занимает пятую строчку в мировом рейтинге. Но думаю, что подготовка, которая была в Киеве и Москве, даст свои результаты», - резюмировал А. Санчес.

Не знающий поражений соперник Байсангурова молодой французский боксер Мишель Соро к своим 22 годам владеет титулом чемпиона Европы в первом среднем весе и считается одним из наиболее многообещающих перспективных боксеров Европы и мира в этой категории.

Прямая трансляция главного поединка боксерского турнира в Броварах состоится в субботу, 12 мая, в 23:30 мск на ЧГТРК «Грозный». Также турнир будет транслироваться на телеканале «Интер».

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна