12.05.2012 /16:16/ 15 мая под эгидой Министерства образования и науки Чеченской Республики и физкультурно-спортивного общества «Юность России» в Грозном стартует II Всероссийский фестиваль народных игр и национальных видов спорта обучающихся образовательных учреждений Северо-Кавказского федерального округа.

В фестивале принимают участие более 400 школьников из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Республики Северная Осетия – Алания, Ингушетии, Дагестана и Чеченской Республики.

В течение 2 дней участникам фестиваля предстоит побороться за медали в соревнованиях по народным промыслам и ремеслам, народным играм, армрестлингу, поднятию тяжестей, вольной и греко-римской борьбе и дзюдо.

Также, по словам организаторов, для участников состязаний будет организована обширная культурная программа. Гости посетят такие достопримечательности Грозного, как Центральная мечеть Грозного, спортивный комплекс «Ахмат-Арена», комплекс «Аллея славы» и др.

Основные мероприятия Всероссийского фестиваля народных игр и национальных видов спорта состоятся 15-16 мая в спортивном комплексе «Олимпийский» и на стадионе им. С.Г. Билимханова.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2