13.05.2012 /10:10/ В Грозном прошла XIX внеочередная партийная конференция Чеченского регионального отделения ВПП «Единая Россия». В работе конференции приняли участие  член

Высшего совета партии «Единая Россия», Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров, председатель Парламента ЧР Дукуваха  Абдурахманов, член  Генерального совета партии «Единая Россия», Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов, и.о. премьер-министра ЧР, Герой России Магомед Даудов.

Всего в конференции приняли участие 119 делегатов – представителей 20 местных отделений партии «Единая Россия». Членами партии в ЧР являются около 24 тысяч человек. Также присутствовали 25 членов регионального политсовета.  

На повестку дня  были вынесены два основных вопроса - о поддержке социально-экономических и общественно-политических инициатив Президента Российской Федерации Владимира Путина и избрании  делегатов от Чеченской Республики на предстоящий 26 мая XIII Съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия».

  Р. Кадыров приветствовал участников конференции. Он поздравил делегатов и жителей республики с победой национального лидера Владимира Путина на выборах Президента РФ.

«Мы поддерживаем Президента РФ и готовы работать над новыми приоритетами, определенными партией», - сказал Р. Кадыров.

Он отметил, что «Единая Россия» в Чеченской Республике активно участвует в разработке и реализации всех общественно значимых региональных и местных программ.

«У истоков создания отделения партии стоял первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Это происходило в тяжелейшие для республики годы. Его задачей было остановить войну и не допустить ее повторения вновь. "Единая Россия" - партия не только власти, но и народа.  Благодаря ее эффективной работе сделано очень многое в процессе восстановления Чеченской Республики. И сегодня партия продолжает реализовывать ряд социально важных для региона проектов», - сказал Р. Кадыров.

Глава республики отметил, что в работе партийцы должны руководствоваться приоритетами  - трудиться для людей, сохранять их доверие и трудиться на благо Отчизны.

«10 мая республика отмечала День памяти и скорби. Скорбные для нашего народа даты были соединены в один день, потому что их было слишком много у чеченского народа. Последние столетия принесли нашим предкам и современникам много горя и страданий. Мы должны осмыслить все беды, произошедшие с чеченским народом, и извлечь из этого уроки. Мы не должны допустить, чтобы через 50 лет народ Чеченской Республики был вновь ввергнут в кровавый конфликт. Наша задача - растить новое поколение героев в области науки, искусства, культуры, спорта. И это наша основная цель», - сказал он.

В ходе конференции вручили партийные билеты Магомеду Даудову, первому заместителю мэра г.Грозного Исламу  Кадырову, главе Итум-Калинского  муниципального района  Хусейну Казаеву и другим.

На предстоящий съезд в Москве избрали пять человек: вице-премьера правительства, министра сельского хозяйства ЧР Абубакара Эдельгериева, заместителя Председателя Правительства ЧР по социальному блоку Ису Тумхаджиева, министра образования и науки ЧР Анзора Музаева, первого заместителя мэра г.Грозного Ислама Кадырова и главу Грозненского района Шаида Жамалдаева. Именно им вместе с представителями других регионов предстоит выбрать нового председателя партии власти и обсудить ее первоочередные задачи на предстоящие годы.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото Мурада Нухаева

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2