15.05.2012 /12:07/ С данной инициативой выступил Парламент ЧР. Как было отмечено в ходе Конференции, дорога «Ставроволь-Прохладная-Кизляр-Крайновка», :

протяженностью по территории Чеченской Республики 160 км, является дорогой межрегионального значения, она соединяет кратчайшим путем Северную Осетию-Аланию и другие регионы Юга России с Республикой Дагестан и Закавказьем.С данной инициативой выступил Парламент ЧР. Как было отмечено в ходе Конференции, дорога «Ставроволь-Прохладная-Кизляр-Крайновка», протяженностью по территории Чеченской Республики 160 км, является дорогой межрегионального значения, она соединяет кратчайшим путем Северную Осетию-Аланию и другие регионы Юга России с Республикой Дагестан и Закавказьем.

Как сообщил Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, Чеченская Республика подготовила и направила в Федеральное дорожное агентство все необходимые материалы, связанные с необходимостью приведения автодороги к критериям отнесения автомобильных дорог общего пользования федерального значения.

- В связи с тем, что данная дорога, как и все дороги Чеченской Республики, была полностью выведена из строя в результате военных действий, руководство ЧР обратилось к федеральному центру с обращением о принятии данной дороги и двух других дорог («Ищерская-Грозный» и «Грозный-Ботлих-Араканы-Леваши – Буйнакск-Махачкала») в федеральную собственность, - уточнил спикер.

Д. Абдурахманов добавил, что в связи с тем, что решение этого вопроса сильно затянулось, а имеющиеся по данной дороге проблемы необходимо незамедлительно решать, Парламент ЧР предлагает выйти Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации с обращением к Правительству РФ о переводе дороги «Ставроволь-Прохладная-Кизляр-Крайновка» в федеральную собственность.

Инициатива чеченского парламента решением членов СКПА была поддержана единогласно.

Пресс-служба Парламента ЧР

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2