17.05.2012 /12:08/ Уважаемый Али Халидович! Рад от лица всего депутатского корпуса и себя лично поздравить Вас и весь Ваш коллектив с замечательной датой - 10-летием создания Информационного агентства «Грозный-информ»!Вне всяких сомнений, все эти годы созидательный труд сотрудников агентства вносит огромный вклад в создание в мировом информационном пространстве объективной картины современной Чеченской Республики. Десятки тысяч журналистских материалов, размещенных на портале ИА «Грозный-информ», дают всем желающим исчерпывающую информацию о жизнедеятельности нашей Отчизны и обо всех событиях, происходящих в общественно-политической, экономической, культурной, спортивной и иных ее сферах.

Особое значение средствам массовой информации справедливо придавал Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, который призывал работников медиа говорить и показывать правду, и своей деятельностью он всегда этому способствовал. Традиции информационной открытости Чеченской Республики продолжил нынешний Глава Республики, Герой России, наш национальный лидер Рамзан Кадыров, чей вклад в становление и развитие чеченских СМИ действительно трудно переоценить.

На фоне динамичного развития республики важную роль начинают играть именно медиа, в чьих руках сосредоточена одна из ключевых задач - позиционирование региона через освещение и доведение до широких информационных кругов истинной ситуации в нем. И в сегодняшний век стремительного развития глобальной сети возрастает значимость тех СМИ, которые представлены в Интернете. Одной из ведущих информационных служб на Юге страны, безусловно, является ИА «Грозный-информ», чьи сотрудники, а также само агентство не раз занимали призовые места в престижных всероссийских и международных творческих конкурсах и достойно представляли журналистское сообщество Чеченской Республики на различных представительных форумах.

ИА «Грозный-информ» - это современная информационная площадка, насыщенная качественными публикациями самого широкого спектра жанров и форматов. Здесь и актуальные интервью, и злободневная аналитика, и свежие новости, и полезные блоги.

Вместе с тем, информагентство - это прекрасная площадка, на которой в ежеминутном режиме подаются самые свежие материалы, касающиеся деятельности Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, Парламента и Правительства Чеченской Республики, других органов государственной власти, а также публикации, посвященные работе неправительственных организаций, общественных объединений, в том числе и молодежных.

Отрадно, что размещаемые на страницах сайта ИА «Грозный-информ» материалы знакомят читателей с историей и культурой чеченского народа, его обычаями и традициями, способствуют укреплению межконфессионального и межнационального мира в республике и стране, содействуют духовно-нравственному возрождению общества, учат нас толерантности и взаимоуважению.

Хочу отметить, что успешное функционирование агентства, заслуженное признание, которое оно получило со стороны международного журналистского сообщества, - это и Ваша личная заслуга как грамотного и профессионального руководителя.

Еще раз искренне поздравляю Вас с юбилеем, желаю всем сотрудникам ИА «Грозный-информ» успехов в работе и благополучия в личной жизни!

Д.Б. Абдурахманов, Председатель Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2