17.05.2012 /14:13/ Праздничное  мероприятие, посвященное Международному Дню музеев, состоялось сегодня в Доме печати. В нем приняли участие представители Департамента по охране и использованию культурного наследия  ЧР, Академии наук ЧР, работники музеев ЧР, преподаватели и студенты, видные общественные и религиозные деятели.

Директор департамента национальной политики Министерства ЧР по национальной политике, печати и информации Вадуд Гериханов поздравил всех работников музее с их профессиональным праздником.
 -Нет нации без культуры, а музей - это материальная духовная культура народа, его история. Очень важно поддерживать и развивать деятельности музеев как учреждений, занимающихся собиранием, изучением и хранением памятников истории, материальной и духовной культуры, - обратился к присутствующим В.Гериханов.
Присутствующими было отмечено, что  Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, уделяется огромное внимание сохранению культурных традиций народа, что  говорит о признании значимости музея в деле сохранения историко-культурных ценностей нации, а тем самым и истории чеченского народа.

Завершилось мероприятие награждением работников культуры почетными грамотами Министра ЧР по национальной политике, печати и информации Аднана Нагаева.

Также стоит отметить, что  сегодня в фойе Дома печати была организована выставка экспонатов народных умельцев.
 
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2